10 лучших сервисов для продвижения сайтов

Решил опубликовать топ-10 сервисов, которыми я пользуюсь для продвижения сайтов. Это основные инструменты, которые я использую в каждодневной работе. На самом деле их намного больше, но все остальные не так важны, они все имеют дублирующие сервисы, хотя иногда полезно воспользоваться и ими тоже.

 

Seolib

seolib — сервис полезен тем, что в нем есть интересный инструмент — диагностика санкций. Инструмент позволяют определить пострадал ли ваш сайт от санкций поисковых систем, наложен ли на сайт фильтр. Для диагностики потребуется дать разрешение сервису для получения статистики Gooogle Analytics или Яндекс Метрики. Напрямую система вам не скажет, наложены ли санкции и тем более какие именно, но вы увидите график ввода в эксплуатацию различных алгоритмов, фильтров и их обновлений. Эти данные будут отображены на графике с вашей статистикой посещаемости. Если по графику видно, что в какой-то момент проседает трафик и в этот же период выходило обновление алгоритма, можно предположить с высокой степенью вероятности, что виной просадки трафика является этот самый апдейт. Когда становится понятно какой фильтр вызвал снижение трафика, можно сузить поиски проблемы и решить ее намного быстрее. Все остальные инструменты для анализа платные, что странно, учитывая что почти у всех конкурентов они бесплатные.

Плюсы:

  • наложений апдэйтов поисковых алгоритмов и фильтров на статистику посещаемости ваших сайтов

Минусы:

  • Платная проверка позиций (15 копеек за один запрос в Яндексе и Гугле). Очевидно, что при солидном наборе запросов и регулярных проверках, разориться можно быстро
  • Платный анализ ссылок. Платить нужно не проверку по всем параметрам, а отдельно за каждый параметр.

 

Movebo

movebo Сервис для продвижения сайтов. Хорош тем, что имеет хорошо развитую социальную работа по социальным факторам. Еще один хороший инструмент в Мовебо — это усиление ссылок. То есть вы не просто покупаете ссылку на сайте-доноре, но еще и переходы по этой ссылке. Полезная штука в виду последних изменений алгоритмов поисковых систем. Усиленная ссылка показывает поисковикам свою естественность. А вот поведенческими факторами, точнее их накруткой я бы не советовал заниматься — рискованное дело.

 

Megaindex

megaindex Отличный инструмент для анализа своих сайтов и сайтов конкурентов. Есть почти все что нужно сеошнику. Сервис имеет свой собственный индексатор. Особенно хочется выделить удобный интерфейс по отслеживанию позиций и по получению бэклинков (входящих ссылок на ваш сайт). Говорят, хорошо работает управление социальными факторами, но лично я пользуюсь сервисом Мовебо, привык, удобно. Анализировать сайты можно бесплатно.

 

SEOBudget

seobudget Большой выбор инcтрументов для проведения анализа своих сайтов и сайтов конкурентов. Плохо, что почти каждый шаг платный, поэтому для использования в промышленных масштабах не годится. Если у вас 1-2 сайта, то вполне сойдет. Во многом его может заменить сеопульт, в котором по сути все те же функции, только удобнее реализованные.

 

CS Yazzle

cs-yazzle Хорошая программа для анализа своих сайтов и сайтов конкурентов. Главный минус — она платная. На момент написания статьи стоимость программы составляет 3 834 руб. Я ее покупал в 2007 или 2008 году, с тех пор она сильно изменилась в лучшую сторону, появилось много полезных штук.

 

Webeffector

Сайт отличается удобным интерфейсом, все интуитивно понятно. Но средняя стоимость продвижения одного запроса, пожалуй, сильно завышена. Есть и минус: уж очень много говносайтов в системе. Требуется жесточайший отбор сайтов-доноров. Лично я последнее время пользуюсь сервисом только для статейного продвижения. Поведенческие факторы не использую — поисковики с легкостью вычисляют накрутку, а санкции очень жестокие. В общем, получается слишком большой риск.

 

Rookee

Сервис нельзя использовать как базовый сервис по продвижению сайтов, но как дополнительный очень даже хорош. Из минусов отмечу слишком большое количество мусорных сайтов. Требуется тщательный отбор, а на это нужно время.

 

GoGetLinks

Один из лучших сервисов для статейного продвижения.

Сервисы от Гугла и Яндекса

Будет не лишним еще раз отметить эти потрясающие сервисы. Записал их все в один пункт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *